帮助
关 于
金 榜
师资
俱乐部
合 作
赛区
Competition Areas
2024脑力世界杯青岛城市海选赛
编 号:
IISC20245002
承办单位:
青岛西海岸新区东方欲晓艺术培训学校
主席:
许光
秘书长:
张成凤
2024脑力世界杯文魁大脑&柴式速读(合肥)战队海选赛
编 号:
IISC20245001
承办单位:
安徽柴式教育科技有限公司
主席:
怀珍
秘书长:
官晶
2023脑力世界杯中国赛
编 号:
IISC202352020
主办单位:
脑力世界杯组委会&IISC高智商俱乐部
承办单位:
2023脑力世界杯中国赛组委会
2023脑力世界杯文魁大脑&柴式速读(合肥)战队海选赛
编 号:
IISC202350021
承办单位:
安徽柴式教育科技有限公司
主席:
焦典
秘书长:
怀珍
2023脑力世界杯中慧脑(西安)战队海选赛
编 号:
IISC202350019
承办单位:
西安中慧脑运动教育科技有限公司
主席:
赵一斌
秘书长:
戴春苗
2023脑力世界杯红浪浪(龙泉)战队海选赛
编 号:
IISC202350018
承办单位:
四川红浪浪教育咨询有限公司成都分公司
主席:
肖富强
秘书长:
何红英
2023脑力世界杯上海城市赛
编 号:
IISC202350006
承办单位:
上海位堃文化传播有限公司
主席:
龚磊
秘书长:
斯仪
2023脑力世界杯青岛城市海选赛
编 号:
IISC202350003
承办单位:
青岛西海岸新区东方欲晓艺术培训学校
主席:
许光
秘书长:
张成凤
2023脑力世界杯大脑柜子(新津)战队海选赛
编 号:
IISC20235001
承办单位:
成都大脑柜子教育咨询有限公司
主席:
肖富强
秘书长:
何红英
2022~2023脑力世界杯金脑壳(沙坪坝)战队海选赛
编 号:
IISC202250025
承办单位:
重庆金脑壳记忆力科技有限公司
主席:
罗昭明
秘书长:
杨蕊
2022脑力世界杯成都城市赛
编 号:
IISC202250022
承办单位:
四川冠腾企业管理咨询有限公司
主席:
王宸
秘书长:
童旺喜
2022脑力世界杯青岛城市赛
编 号:
IISC202250023
承办单位:
青岛西海岸新区东方欲晓艺术培训学校
主席:
许光
秘书长:
张成凤
2022脑力世界杯深圳城市赛
编 号:
IISC202250021
承办单位:
苏泽河记忆文化传播(广东)有限公司
主席:
张健威
秘书长:
王雄
2022脑力世界杯红浪浪(龙泉)战队海选赛
编 号:
IISC202250020
承办单位:
四川红浪浪教育咨询有限公司成都分公司
主席:
陈涛
秘书长:
叶焕颜
2022脑力世界杯东莞城市赛
编 号:
IISC202250017
承办单位:
苏泽河记忆文化传播(广东)有限公司
主席:
韩志浩
秘书长:
陆健江
2022脑力世界杯中慧脑(西安)战队海选赛
编 号:
IISC202250018
承办单位:
西安中慧脑运动教育科技有限公司
主席:
赵一斌
秘书长:
戴春苗
2022脑力世界杯上海城市赛
编 号:
IISC202250016
承办单位:
上海位堃文化传播有限公司
主席:
龚磊
秘书长:
斯仪
2022脑力世界杯幼儿精英赛海口城市赛
编 号:
IISC202250008
承办单位:
海南金博立文化教育咨询有限公司
主席:
尚加富
秘书长:
杜钰锋
2022脑力世界杯君智教育(绍兴)战队海选赛
编 号:
IISC202250007
承办单位:
绍兴君智教育信息咨询有限公司
主席:
王淼辛
秘书长:
陈婷婷
2022脑力世界杯脑思维(瑞昌)战队海选赛
编 号:
IISC202250005
承办单位:
瑞昌市脑思维艺术培训中心有限公司
主席:
杜丽云
秘书长:
蔡月芬
2022脑力世界杯昱峰教育(廊坊永清)战队海选赛
编 号:
IISC202250004
承办单位:
永清县昱峰教育咨询有限公司
主席:
贾娜娜
秘书长:
贾伟超
2022脑力世界杯培宁(银川兴庆)战队海选赛
编 号:
IISC202250003
承办单位:
银川市培宁学能教育科技有限公司
主席:
王奕磊
2022脑力世界杯晨谦教育(郑州)战队海选赛
编 号:
IISC202250002
承办单位:
河南晨谦教育咨询有限公司
主席:
师潜
秘书长:
陈登辉
2022脑力世界杯慧众教育(潼南)战队海选赛
编 号:
IISC202250001
承办单位:
重庆市慧众课外教育培训学校有限公司
主席:
李毓江
秘书长:
李梦
2022脑力世界杯江苏省脑力竞技挑战赛
编 号:
IISC202250015
承办单位:
苏州新脑力教育科技集团有限公司
主席:
曹凤
秘书长:
吴明河
2021脑力世界杯广州城市海选赛
编 号:
IISC202150026
承办单位:
中山市青少年之家文化传播有限公司
2021脑力世界杯中慧脑(西安)战队海选赛
编 号:
IISC202150024
承办单位:
西安中慧脑运动教育科技有限公司
主席:
戴春苗
秘书长:
饶海燕
2021脑力世界杯肇庆城市海选赛
编 号:
IISC202150015
承办单位:
中山青少年之家文化传播有限公司
协办单位:
中国农业银行肇庆分行
2021脑力世界杯凹凸(泸县)战队海选赛
编 号:
IISC202150020
承办单位:
泸县朝群文化艺术培训学校有限公司
主席:
黄朝群
秘书长:
刘丽萍
2021脑力世界杯幼儿精英赛海口城市赛
编 号:
IISC202150022
承办单位:
海南金博立文化教育咨询有限公司
主席:
尚加富
秘书长:
杜钰锋
2021脑力世界杯东莞城市海选赛
编 号:
IISC202150018
承办单位:
中山市青少年之家文化传播有限公司
协办单位:
中国人寿保险股份有限公司东莞分公司
2021脑力世界杯上海城市海选赛
编 号:
IISC202150017
承办单位:
上海育心文化传播有限公司
主席:
汪先军
秘书长:
龚磊
2021脑力世界杯博睿谦霖(南京)战队海选赛
编 号:
IISC202150016
承办单位:
南京博睿谦霖全脑应用训练有限公司
主席:
鲁礼园
秘书长:
吴春燕
2021脑力世界杯君智教育(绍兴)战队海选赛
编 号:
IISC202150021
承办单位:
绍兴君智教育信息咨询有限公司
主席:
王淼辛
秘书长:
陈婷婷
2021脑力世界杯青岛城阳区城市海选赛
编 号:
IISC202150006QD1
承办单位:
青岛乐安教育咨询有限公司
主席:
任晓北
2021脑力世界杯最强大脑(长沙)战队海选赛
编 号:
IISC202150012
承办单位:
湖南联众脑能力开发集团有限公司
2021脑力世界杯昱峰教育(廊坊永清)战队海选赛
编 号:
IISC202150009
承办单位:
永清县昱峰教育咨询有限公司
主席:
贾娜娜
秘书长:
贾伟超
2021脑力世界杯宁夏海选赛
编 号:
IISC202150025
承办单位:
宁夏博学脑力科技开发有限公司
2021脑力世界杯襄阳城市海选赛
编 号:
IISC202150011
承办单位:
湖北乐成文化传播有限公司
主席:
景一凡
秘书长:
黄德全
2021脑力世界杯培宁教育(银川兴庆)战队海选赛
编 号:
IISC202150008
承办单位:
银川市兴庆区培宁教育辅导中心
主席:
王奕磊
2021脑力世界杯脑思维教育(瑞昌)战队海选赛
编 号:
IISC202150019
承办单位:
瑞昌市脑思维教育培训学校有限公司
主席:
杜丽云
秘书长:
余新城
2021脑力世界杯通辽城市海选赛
编 号:
IISC202150013
主办单位:
中国工商银行通辽分行
承办单位:
中山市青少年之家文化传播有限公司
2021脑力世界杯晨谦教育(郑州)战队海选赛
编 号:
IISC202150007
承办单位:
河南晨谦教育咨询有限公司
主席:
师潜
秘书长:
陈登辉
2021脑力世界杯青岛城市海选赛
编 号:
IISC202150006
承办单位:
青岛西海岸新区东方欲晓记忆力文化培训学校
主席:
许光
秘书长:
张成凤
2021脑力世界杯柴式速读(合肥)战队海选赛
编 号:
IISC202150005
承办单位:
安徽柴式教育科技有限公司
主席:
柴鹤轩
秘书长:
怀珍
2021脑力世界杯昆明城市海选赛
编 号:
IISC202150004
承办单位:
云南智迦达文化传播有限公司
主席:
廖常英
2021脑力世界杯慧众教育(潼南)战队海选赛
编 号:
IISC202150003
承办单位:
重庆市慧众课外教育培训学校有限公司
主席:
李毓江
秘书长:
李梦
2021脑力世界杯瑞丁(平顶山叶县)战队海选赛
编 号:
IISC202150002
承办单位:
叶县瑞丁教育咨询有限公司
主席:
宁鸽子
秘书长:
马晶晶
2021脑力世界杯盛事尔雅(成都天府新区)战队海选赛
编 号:
IISC202150001
承办单位:
四川盛事尔雅教育科技有限公司
主席:
卫远
秘书长:
樊瑾艺
2021脑力世界杯育红(顺庆)战队海选赛
编 号:
IISC20205106
承办单位:
南充市顺庆区育红学校
主席:
李果
秘书长:
谢治国
2021脑力世界杯博文堂(利州)战队海选赛
编 号:
IISC20205093
承办单位:
广元市利州区博文堂教育培训中心有限公司
主席:
张晓芳
秘书长:
郝晓蓉
2021脑力世界杯精忆(巫山)战队海选赛
编 号:
IISC20205104
承办单位:
重庆市巫峡晶品艺术培训中心
主席:
梁小平
秘书长:
代伶艳
2021脑力世界杯志尚天骄雅途教育(雨城)战队海选赛
编 号:
IISC20205102
承办单位:
雅安市志尚天骄教育咨询有限公司
主席:
李君娥
秘书长:
谭晓菲
2021脑力世界杯金脑壳(綦江)战队海选赛
编 号:
IISC20205085
承办单位:
万盛经开区金脑壳潜能智慧机科技中心
主席:
罗昭明
秘书长:
杨蕊
2021脑力世界杯萌萌哒队(新都)战队海选赛
编 号:
IISC20205083
承办单位:
成都美硕教育咨询有限公司
主席:
江昌招
秘书长:
董建利
2021脑力世界杯阳光(大邑)战队海选赛
编 号:
IISC20205090
承办单位:
大邑县阳光文化艺术培训学校
主席:
伍磊
秘书长:
冯彪
2020脑力世界杯中国赛
编 号:
IISC202010025
承办单位:
脑力世界杯中国赛组委会
2020脑力世界杯中国青少年精英赛
编 号:
IISC202010026
承办单位:
脑力世界杯中国青少年精英赛组委会
2020脑力世界杯崇高健康大舞台全国挑战赛
编 号:
IISC202010025
承办单位:
崇高健康大舞台
主席:
周梓钦
秘书长:
张蕾
2020脑力世界杯三人行(达川)战队海选赛
编 号:
IISC20205067
承办单位:
达州市达川区三人行教育培训学校有限公司
主席:
吴玲丽
秘书长:
王运
2020脑力世界杯义学教育(荣县)战队海选赛
编 号:
IISC20205073
承办单位:
荣县义学培训学校有限公司
主席:
董丽
秘书长:
李晓君
2020脑力世界杯成老师教育(通川)战队海选赛
编 号:
IISC20205070
承办单位:
达州市通川区成老师教育培训学校有限公司
主席:
程永莉
秘书长:
潘星月
2020脑力世界杯腾士(武胜)战队海选赛
编 号:
IISC20205066
承办单位:
武胜县沿口腾士软件销售中心
主席:
陈栓
秘书长:
周建
2020脑力世界杯凹凸(泸县)战队海选赛
编 号:
IISC20205060
承办单位:
泸县朝群文化艺术培训学校有限公司
主席:
黄朝群
秘书长:
刘丽萍
2020脑力世界杯创想(平昌)战队海选赛
编 号:
IISC20205056
承办单位:
平昌创想教育培训中心
主席:
苟敏
秘书长:
丁丽君
2020脑力世界杯天立培训学校(古蔺)战队海选赛
编 号:
IISC20205055
承办单位:
古蔺天立骄子文化艺术培训学校有限责任公司
主席:
钟蔺
秘书长:
王叶子
2020脑力世界杯恒博教育(西充)战队海选赛
编 号:
IISC20205053
承办单位:
西充县恒博教育培训学校有限公司
主席:
文欣宇
秘书长:
刘玲
2020脑力世界杯飞舞(巴州)战队海选赛
编 号:
IISC20205079
承办单位:
巴中市巴州区飞舞教育培训学校
主席:
赵飞
秘书长:
伍婷婷
2020脑力世界杯梦的翅膀(锦江)战队海选赛
编 号:
IISC20205076
承办单位:
四川梦的翅膀教育科技有限公司
主席:
唐浩芫
秘书长:
李勤
2020脑力世界杯明洋文化(梓潼)战队海选赛
编 号:
IIDEC202060042
承办单位:
梓潼县明洋文化艺术培训学校有限公司
主席:
赵林生
秘书长:
罗梓文
2020脑力世界杯静思博(绵竹)战队海选赛
编 号:
IISC20205062
承办单位:
绵竹市静思博培训学校有限公司
主席:
卢建国
秘书长:
徐静
2020脑力世界杯启智大脑(泌阳)战队海选赛
编 号:
IISC20205061
承办单位:
泌阳县启智明星文化传媒俱乐部
主席:
苏亚楠
秘书长:
周阳
2020脑力世界杯启梦园(富顺)战队海选赛
编 号:
IISC20205051
承办单位:
富顺启梦园培训学校有限公司
主席:
张杰
秘书长:
史岳梅
2020脑力世界杯清大全脑(魏都)战队海选赛
编 号:
IISC20205089
承办单位:
许昌丰德启睿教育咨询有限公司
主席:
冯娟
秘书长:
沈会峰
2020脑力世界杯中慧(来宾)战队海选赛
编 号:
IISC20205045
承办单位:
来宾中慧文化传播有限公司
主席:
韦武佳
秘书长:
吴佳华
2020脑力世界杯成都益宝(双流)战队海选赛
编 号:
IISC20205033
承办单位:
四川百鑫益宝科技有限公司
主席:
邹强
秘书长:
陈鑫雨
2020脑力世界杯梵思教育(萧山)战队海选赛
编 号:
IISC20205086
承办单位:
杭州萧山梵思教育培训有限公司
主席:
徐斌
秘书长:
毛永红
2020脑力世界杯忆触记发(钟山)战队海选赛
编 号:
IISC20205080
承办单位:
六盘水忆触记发教育科技有限公司
主席:
刘梅
秘书长:
金鑫
2020脑力世界杯恒育德(都江堰)战队海选赛
编 号:
IISC20205044
承办单位:
成都恒育德教育咨询有限公司
主席:
曾恒春
秘书长:
蒋红梅
2020脑力世界杯博仁成教育(温江)战队海选赛
编 号:
IISC20205034
承办单位:
成都市博仁成教育科技有限公司
主席:
韩冰
秘书长:
李欣
2020脑力世界杯浴禾(广汉)战队海选赛
编 号:
IISC20205054
承办单位:
广汉浴禾教育培训学校有限公司
主席:
周会林
秘书长:
王舟雨桐
2020脑力世界杯优博思(广安)战队海选赛
编 号:
IISC20205047
承办单位:
广安市新视界教育培训学校有限责任公司
主席:
杜兰
秘书长:
杜军
2020脑力世界杯智辰(仪陇)战队海选赛
编 号:
IISC20205058
承办单位:
仪陇县智辰教育培训学校
主席:
邱爽
秘书长:
邱俊萍
2020脑力世界杯鸣人(赣州南康)战队海选赛
编 号:
IISC20205046
承办单位:
赣州市南康区鸣人培训中心
2020脑力世界杯视界明(犍为)战队海选赛
编 号:
IISC20205057
承办单位:
四川视界明教育科技有限公司
主席:
彭美强
秘书长:
杨李
2020脑力世界杯鼎硕(枣庄)战队海选赛
编 号:
IISC20205049
承办单位:
枣庄鼎硕教育咨询有限公司
主席:
王新
秘书长:
杨瑞
2020脑力世界杯智汇树(营山)战队海选赛
编 号:
IISC20205059
承办单位:
营山县智汇树培训学校有限公司
主席:
邱爽
秘书长:
姚朝萍
2020脑力世界杯知书教育(资中)战队海选赛
编 号:
IISC20205050
承办单位:
内江市知书教育咨询有限公司
主席:
黄丽
秘书长:
刘可生
2020脑力世界杯金脑壳(沙坪坝)战队海选赛
编 号:
IISC20205069
承办单位:
重庆金脑壳教育科技有限公司
主席:
罗昭明
秘书长:
杨蕊
2020脑力世界杯脑风暴(海东)战队海选赛
编 号:
IISC20205065
承办单位:
海东市平安区锐智智能拓展咨询服务部
主席:
邢海蓉
秘书长:
李玉芬
2020脑力世界杯天赋荣耀(彭州)战队海选赛
编 号:
IISC20205048
承办单位:
彭州市乾行文化艺术教育培训学校有限责任公司
主席:
张凤和
秘书长:
左李琴
2020脑力世界杯博轩(青海西宁)战队海选赛
编 号:
IISC20205043
承办单位:
西宁博轩文化传播有限公司
主席:
张殿芝
秘书长:
马晓萍
2020脑力世界杯金针(成都崇州)战队海选赛
编 号:
IISC20205042
承办单位:
崇州市金针文化培训学校有限公司
主席:
臧敏
秘书长:
吴希
2020脑力世界杯盐亭成长(盐亭)战队海选赛
编 号:
IISC20205041
承办单位:
盐亭成长文化发展有限公司
主席:
文古日格
秘书长:
李雯
2020脑力世界杯红浪浪(成都龙泉)战队海选赛
编 号:
IISC20205040
承办单位:
四川红浪浪教育咨询有限公司
主席:
陈涛
秘书长:
陈明刚
2020脑力世界杯培根教育(赣州于都)战队海选赛
编 号:
IISC20205039
承办单位:
赣州市培根教育咨询有限公司
主席:
郭礼仁
秘书长:
李海洋
2020脑力世界杯梓灿(三台)战队海选赛
编 号:
IISC20205038
承办单位:
三台县梓灿培训学校有限公司
主席:
沈军
秘书长:
唐晓林
2020脑力世界杯最强大脑(长沙)战队海选赛
编 号:
IISC20205037
承办单位:
湖南联众脑能力开发集团有限公司
主席:
曾福禄
秘书长:
蒋承翰
2020脑力世界杯雅途教育(邛崃)战队海选赛
编 号:
IISC20205036
承办单位:
成都市崇道小子体育发展有限公司
主席:
李霜
秘书长:
何文杨
2020脑力世界杯朗博(德阳)战队海选赛
编 号:
IISC20205035
承办单位:
德阳朗博培训学校有限公司
主席:
张旭璐
秘书长:
胡万刚
2020脑力世界杯蕴梦(织金)战队海选赛
编 号:
IISC20205077
承办单位:
六盘水忆触记发教育科技有限公司
主席:
刘丹
秘书长:
金鑫
2020脑力世界杯金塔教育(犀浦)战队海选赛
编 号:
IISC20205032
承办单位:
成都市郫都区金塔培训学校
主席:
苏小蓉
秘书长:
彭琪
2020脑力世界杯诗曦教育(赣州)战队海选赛
编 号:
IISC20205031
承办单位:
江西省诗曦教育科技有限公司
主席:
刘燕
秘书长:
向美贵
2020脑力世界杯思达(什邡)战队海选赛
编 号:
IISC20205030
承办单位:
什邡市思达前途教育培训学校有限公司
主席:
周乐艳
秘书长:
宋晓玲
2020脑力世界杯艺原(新津)战队海选赛
编 号:
IISC20205078
承办单位:
新津县艺原培训学校有限公司
主席:
杨梅
秘书长:
王兴周
2020脑力世界杯明德文化艺术(眉山)战队海选赛
编 号:
IISC20205029
承办单位:
眉山明德文化艺术培训学校
主席:
邹佳奇
秘书长:
何逸
2020脑力世界杯星世纪(岳池)战队海选赛
编 号:
IISC20205071
承办单位:
岳池县九龙镇星世纪培训学校
主席:
孙丽君
秘书长:
孙崎程
2020脑力世界杯思齐(遂宁)战队海选赛
编 号:
IISC20205028
承办单位:
遂宁经济技术开发区思齐培训学校有限公司
主席:
杨红
秘书长:
徐强
2020脑力世界杯培而优(苏州)战队海选赛
编 号:
IISC20205027
承办单位:
苏州市姑苏区培而优教育培训中心有限公司
主席:
曹凤
秘书长:
白学鸣
2020脑力世界杯思育培训学校(叙州)战队海选赛
编 号:
IISC20205052
承办单位:
宜宾市叙州区思育培训学校有限公司
主席:
肖洪
秘书长:
陈丹丽
2020脑力世界杯新脑力(内江)战队海选赛
编 号:
IISC20205025
承办单位:
内江市市中区新脑力教育培训学校有限公司
主席:
温欣
秘书长:
钟碧
2020脑力世界杯智心泉(乐山)战队海选赛
编 号:
IISC20205024
承办单位:
乐山帆思智能科技有限公司
主席:
廖小燕
秘书长:
祝倩
2020脑力世界杯智汇教育(浙江余姚)战队海选赛
编 号:
IISC20205023
承办单位:
余姚市智汇教育信息咨询有限公司
主席:
吴丹央
秘书长:
宋方明
2020脑力世界杯襄阳城市海选赛
编 号:
IISC20205022
承办单位:
湖北乐成文化传播有限公司
主席:
景一凡
秘书长:
黄德全
2020脑力世界杯线上海选赛
编 号:
承办单位:
四川省力天文化传播有限公司
2020脑力世界杯授和教育(东莞)战队海选赛
编 号:
IISC20205021
承办单位:
广东授和教育投资有限公司
主席:
汪灿懿
秘书长:
方威
2020脑力世界杯潜神默记(泸州)战队海选赛
编 号:
IISC20205020
承办单位:
潜神默记|泸州市易脑教育咨询有限公司
主席:
潘子昂
秘书长:
左兆勇
2020脑力世界杯深圳城市海选赛
编 号:
IISC20205019
承办单位:
深圳忆森文化传播有限公司
主席:
赵伟
秘书长:
杨淑娟
2020脑力世界杯昆明城市海选赛
编 号:
IISC20205009
承办单位:
云南智迦达文化传播有限公司
主席:
廖常英
秘书长:
杨红磊
2020脑力世界杯上海城市海选赛
编 号:
IISC20205004
承办单位:
上海育心文化传播有限公司
主席:
陈惟琛
秘书长:
汪先军
2020脑力世界杯青岛城市海选赛
编 号:
IISC20205011
承办单位:
青岛西海岸新区东方欲晓记忆力文化培训学校
主席:
许光
秘书长:
张成凤
2020脑力世界杯西安城市海选赛
编 号:
IISC20205017
承办单位:
西安中慧脑运动教育科技有限公司
主席:
赵一斌
秘书长:
戴春苗
2020脑力世界杯潍坊城市海选赛
编 号:
IISC20205003
承办单位:
天慧心智教育集团
主席:
杨府兴
秘书长:
林姝言
2020脑力世界杯绍兴市上虞区城市海选赛
编 号:
IISC20205015
承办单位:
绍兴君智教育信息咨询有限公司
主席:
王淼辛
秘书长:
赵琰林
2020脑力世界杯银川兴庆区城市海选赛
编 号:
IISC20205014
承办单位:
宁夏众帮教育科技有限公司
主席:
王奕磊
秘书长:
席合
2020脑力世界杯威海环翠区城市海选赛
编 号:
IISC20205012
承办单位:
山东过目不忘教育咨询有限公司
主席:
王虎星
秘书长:
姚立明
2020脑力世界杯青岛城阳区城市海选赛
编 号:
IISC20205001QD
承办单位:
青岛乐安教育咨询有限公司
主席:
任晓北
秘书长:
王林菲
2020脑力世界杯晶睿教育(长春)战队海选赛
编 号:
IISC20205001
承办单位:
长春市晶睿教育信息咨询有限公司
主席:
孙艳秋
秘书长:
李雅楠
2020脑力世界杯博睿琦为(辽宁葫芦岛)战队海选赛
编 号:
IISC20205002
承办单位:
葫芦岛市博睿琦为科技有限公司
主席:
刘丽艳
秘书长:
赵纯乙
2020脑力世界杯超元脑|文素轩(日照)战队海选赛
编 号:
IISC20205007
承办单位:
日照文素轩文化传播有限公司
主席:
申明子
秘书长:
仲峻麟
2020脑力世界杯创智学能(浙江台州)战队海选赛
编 号:
IISC20205005
承办单位:
玉环创智学能文化艺术有限公司
主席:
邵建武
秘书长:
叶晓昆
2020脑力世界杯柴式速读(合肥)战队海选赛
编 号:
IISC20205010
承办单位:
安徽柴式速读教育科技有限公司
主席:
柴鹤轩
秘书长:
怀珍
2020脑力世界杯昱峰教育(廊坊永清)战队海选赛
编 号:
IISC20205018
承办单位:
永清县昱峰教育咨询有限公司
主席:
贾娜娜
秘书长:
贾伟超
2020脑力世界杯柒捌玖教育(成都)战队海选赛
编 号:
IISC20205016
承办单位:
四川柒捌玖教育咨询有限公司
主席:
李阳
秘书长:
冯静
2020脑力世界杯晨谦教育(河南漯河)战队海选赛
编 号:
IISC20205013
承办单位:
河南晨谦教育咨询有限公司
主席:
师潜
秘书长:
陈登辉
2020脑力世界杯慧众教育(重庆潼南)战队海选赛
编 号:
IISC20205008
承办单位:
重庆市慧众课外教育培训学校有限公司
主席:
李毓江
秘书长:
李梦
2020脑力世界杯博睿谦霖(南京)战队海选赛
编 号:
IISC20205006
承办单位:
南京博睿谦霖全脑应用训练有限公司
主席:
吴春燕
秘书长:
申婷婷
2019脑力世界杯全球总决赛
编 号:
IISC201950028
承办单位:
西安中慧脑运动教育科技有限公司
主席:
赵一斌
秘书长:
戴春苗
2019脑力世界杯中国赛
编 号:
IISC201950006
承办单位:
北京顶梁柱教育科技有限公司
主席:
郭亮
秘书长:
许光
2019脑力世界杯创智学能(浙江台州)战队精英赛
编 号:
IISC201950058
承办单位:
玉环创智学能文化艺术有限公司
主席:
邵建武
秘书长:
叶晓昆
2019脑力世界杯博睿琦为(辽宁葫芦岛)战队精英赛
编 号:
IISC201950057
承办单位:
葫芦岛市博睿琦为科技有限公司
主席:
刘丽艳
秘书长:
赵丽云
2019脑力世界杯重庆城市赛
编 号:
IISC201950055
承办单位:
重庆爱脑智慧科技有限公司
主席:
曹静
秘书长:
郑波
2019脑力世界杯遵义城市赛
编 号:
IISC201950054
承办单位:
遵义市盛和希达文化传播有限公司
主席:
周乾
秘书长:
林洁
2019脑力世界杯优聪教育(湖北枣阳)战队精英赛
编 号:
IISC201950053
承办单位:
湖北优聪教育咨询有限公司
主席:
胡聪
秘书长:
王雪莲
2019脑力世界杯昱峰教育(廊坊永清)战队精英赛
编 号:
IISC201950052
承办单位:
永清县昱峰教育咨询有限公司
主席:
贾娜娜
秘书长:
贾伟超
2019脑力世界杯四川全脑(成都郫都区)战队精英赛
编 号:
IISC201950051
承办单位:
四川全脑潜能教育科技有限公司
主席:
王小兵
秘书长:
罗志方
2019脑力世界杯忆像思维全国公益赛
编 号:
IISC201950050
承办单位:
吉林省忆像思维科技开发有限公司
主席:
杜景立
秘书长:
贺艳
2019脑力世界杯柒捌玖教育(成都)战队精英赛
编 号:
IISC201950049
承办单位:
四川柒捌玖教育咨询有限公司
主席:
李阳
秘书长:
冯静
2019脑力世界杯绍兴市上虞区城市赛
编 号:
IISC201950048
承办单位:
绍兴君智教育信息咨询有限公司
主席:
王淼辛
秘书长:
赵琰林
2019脑力世界杯童阔教育(怀仁)战队精英赛
编 号:
IISC201950046
承办单位:
怀仁市童阔教育培训中心
主席:
黄聪玲
秘书长:
左利文
2019脑力世界杯智汇教育(浙江余姚)战队精英赛
编 号:
IISC201950043
承办单位:
余姚市智汇教育信息咨询有限公司
主席:
吴丹央
秘书长:
宋方明
2019脑力世界杯瑞丁教育(山东莱芜)战队精英赛
编 号:
IISC201950042
承办单位:
山东瑞丁教育信息咨询服务有限公司
主席:
齐飞
秘书长:
牛娜
2019脑力世界杯欣意智(北京)战队精英赛
编 号:
IISC201950041
承办单位:
近在咫尺教育科技(北京)有限公司
主席:
张文宇
秘书长:
张琳
2019脑力世界杯童蕴文化(武汉)战队精英赛
编 号:
IISC201950040
承办单位:
武汉童蕴文化咨询有限责任公司
主席:
田玉钗
秘书长:
尚智义
2019脑力世界杯晨谦教育(河南漯河)战队精英赛
编 号:
IISC201950039
承办单位:
河南晨谦教育咨询有限公司
主席:
师潜
秘书长:
陈登辉
2019脑力世界杯博瑞忆象派(吉林)战队精英赛
编 号:
IISC201950038
承办单位:
沈阳博瑞忆象派文化传播有限公司
主席:
戴建东
秘书长:
宾海燕
2019脑力世界杯童蕴学堂(潮州)战队精英赛
编 号:
IISC201950037
承办单位:
潮州市潮安区庵埠镇童蕴学堂咨询服务部
主席:
陈大野
秘书长:
黄岚梓
2019脑力世界杯许昌城市赛
编 号:
IISC201950036
承办单位:
许昌市东城区脑无限教育培训学校
主席:
刘蕊菲
秘书长:
高文文
2019脑力世界杯潍坊城市赛
编 号:
IISC201950035
承办单位:
潍坊高新区天慧心智教育培训学校有限公司
主席:
李占义
秘书长:
李晓飞
2019脑力世界杯沧州城市赛
编 号:
IISC201950034
承办单位:
沧州市运河区脑悟通教育培训学校有限公司
主席:
李占义
秘书长:
李妍
2019脑力世界杯上海城市赛
编 号:
IISC201950033
承办单位:
上海育心文化传播有限公司
主席:
陈惟琛
秘书长:
汪先军
2019脑力世界杯泰迪儿童之家(重庆永川)战队精英赛
编 号:
IISC201950032
承办单位:
重庆泰迪儿童之家教育信息咨询服务有限公司
主席:
钟家庆
秘书长:
江发莹
2019脑力世界杯银川兴庆区城市赛
编 号:
IISC201950031
承办单位:
宁夏河姆渡教育科技有限公司
主席:
韩再群
秘书长:
王奕磊
2019脑力世界杯博赞教育(陕西兴平)战队精英赛
编 号:
IISC201950030
承办单位:
西安博赞教育科技有限公司
主席:
俞慧
秘书长:
王雪宁
2019脑力世界杯慧众教育(重庆潼南)战队精英赛
编 号:
IISC201950029
承办单位:
重庆市慧众课外教育培训学校有限公司
主席:
李毓江
秘书长:
李梦
2019脑力世界杯脑维度(重庆九龙坡)战队精英赛
编 号:
IISC201950027
承办单位:
脑维度|重庆卓映乐教育信息咨询有限公司
主席:
胡海娟
秘书长:
魏敏
2019脑力世界杯自贡城市赛
编 号:
IISC201950026
承办单位:
自贡市圣匀教育咨询有限公司
主席:
谭岚丹
秘书长:
杨礼仙
2019脑力世界杯DLY(瑞昌)战队精英赛
编 号:
IISC201950025
承办单位:
瑞昌市脑思维记忆训练中心(DLY全脑教育)
主席:
杜丽云
秘书长:
蔡月芬
2019脑力世界杯益辉教育(新乡)战队精英赛
编 号:
IISC201950024
承办单位:
河南益辉教育科技有限责任公司
主席:
李秋梅
秘书长:
李敏
2019脑力世界杯仁德和(德州)战队精英赛
编 号:
IISC201950022
承办单位:
德州仁德和教育咨询有限公司
主席:
王淑红
秘书长:
侯晓辰
2019脑力世界杯杭州城市赛
编 号:
IISC201950021
承办单位:
杭州储绪教育科技有限公司
主席:
储小军
秘书长:
卓林亮
2019脑力世界杯南京城市赛
编 号:
IISC201950020
承办单位:
乐思塾江苏教育科技有限公司
主席:
程涛
秘书长:
张志高
2019脑力世界杯佛山城市赛
编 号:
IISC201950019
承办单位:
晟立方|深圳市东方晟和教育文化发展有限公司
主席:
吴桂锋
秘书长:
宋诚恺
2019脑力世界杯东莞城市赛
编 号:
IISC201950018
承办单位:
晟立方|深圳市东方晟和教育文化发展有限公司
主席:
吴桂锋
秘书长:
宋诚恺
2019脑力世界杯大连城市赛
编 号:
IISC201950017
承办单位:
大连思立方教育咨询有限公司
主席:
姜闯
秘书长:
谭静
2019脑力世界杯忆鸣惊人(嘉兴)战队精英赛
编 号:
IISC201950016
承办单位:
浙江忆鸣惊人教育科技有限公司
主席:
孔星宇
秘书长:
王晓璐
2019脑力世界杯威海环翠区城市赛
编 号:
IISC201950012
承办单位:
山东过目不忘教育咨询有限公司
主席:
王虎星
秘书长:
姚立明
2019脑力世界杯深圳城市赛
编 号:
IISC201950011
承办单位:
深圳精颖文化传播有限公司
主席:
胡海洋
秘书长:
章广越
2019脑力世界杯曲靖城市赛
编 号:
IISC201950010
承办单位:
云南天秉教育信息咨询有限公司
主席:
常义
秘书长:
青晓莲
2019脑力世界杯西安城市赛
编 号:
IISC201950009
承办单位:
西安脑立源全脑开发应用有限公司
主席:
李晓健
秘书长:
史佳美
2019脑力世界杯苏州城市赛
编 号:
IISC201950008
承办单位:
苏州脑倍力教育科技有限公司
主席:
高铭灿
秘书长:
晋滔
2019脑力世界杯苏州工业园区城市赛
编 号:
IISC201950007
承办单位:
东方神奇大脑|苏州子奕文化传媒有限公司
主席:
王静
秘书长:
孙仲贤
2019脑力世界杯广州城市赛
编 号:
IISC201950005
承办单位:
晟立方|深圳市东方晟和教育文化发展有限公司
主席:
吴桂锋
秘书长:
宋诚恺
2019脑力世界杯长寿城市赛
编 号:
IISC201950013
承办单位:
重庆映博智慧科技有限公司
2019脑力世界杯温江城市赛
编 号:
IISC201950014
承办单位:
四川社英实业有限公司
2019脑力世界杯遂宁城市赛
编 号:
IISC201950015
承办单位:
遂宁思齐艺术培训学校
2019脑力世界杯青岛西海岸新区城市赛
编 号:
IISC201950004
承办单位:
青岛西海岸新区东方欲晓记忆力文化培训学校
主席:
许光
秘书长:
张成凤
2019脑力世界杯文儒德(成都)战队精英赛
编 号:
IISC201950003
承办单位:
成都文儒德教育咨询有限公司
主席:
萧鹏
秘书长:
刘鑫
2019脑力世界杯昆明城市赛
编 号:
IISC201950002
承办单位:
云南慧创文化传播有限公司
主席:
蔡文洁
秘书长:
李丽红
2019脑力世界杯合肥城市赛
编 号:
IISC201950001
承办单位:
安徽柴式速读教育科技有限公司
主席:
柴鹤轩
秘书长:
柯隆多
2018脑力世界杯脑立方(温州永嘉)战队精英赛
编 号:
50043
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司温州永嘉分公司
主席:
王彩霞
秘书长:
周并飞
2018脑力世界杯脑立方(潮州湘桥)战队精英赛
编 号:
50042
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司潮州湘桥分公司
主席:
郑秀红
秘书长:
周添水
2018脑力世界杯DLY(瑞昌)战队精英赛
编 号:
50041
承办单位:
DLY全脑教育瑞昌总校区
主席:
杜丽云
秘书长:
李进平
2018脑力世界杯脑立方(郑州二七)战队精英赛
编 号:
50040
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司郑州市二七分公司
主席:
孟健
秘书长:
柳国华
2018脑力世界杯孺子教育(赣州)战队精英赛
编 号:
50039
承办单位:
赣州孺子教育科技有限公司
主席:
罗金华
秘书长:
周玉成
2018脑力世界杯脑立方(深圳龙岗)战队精英赛
编 号:
50038
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司深圳龙岗分公司
主席:
林卫强
2018脑力世界杯春雨国文凯文速读速记(漯河舞阳)战队精英赛
编 号:
50037
承办单位:
舞阳县春雨国文学校
主席:
朱喜洋
秘书长:
朱瑞芳
2018脑力世界杯凯文速读速记(临沂兰山)战队精英赛
编 号:
50036
承办单位:
临沂成才教育科技有限公司
主席:
任成才
秘书长:
曹长久
2018脑力世界杯凯文速读速记(青岛城阳)战队精英赛
编 号:
50035
承办单位:
青岛城阳凯文速读速记学校
主席:
申利锋
秘书长:
李春芳
2018脑力世界杯凯文速读速记(大连沙河口)战队精英赛
编 号:
50034
承办单位:
沈阳华贯市场调研有限公司
主席:
李妍
秘书长:
于春燕
2018脑力世界杯凯文速读速记(抚州东乡)战队精英赛
编 号:
50033
承办单位:
抚州东乡区凯文教育咨询有限公司
主席:
殷晓雪
秘书长:
饶永平
2018脑力世界杯金鳌凯文速读速记(温州平阳)战队精英赛
编 号:
50032
承办单位:
平阳县金鳌培训有限公司
主席:
王智慧
秘书长:
杨学东
2018脑力世界杯上知凯文速读速记(青岛平度)战队精英赛
编 号:
50031
承办单位:
青岛和祺上知教育服务有限公司
主席:
姜诚成
秘书长:
孙浩晶
2018脑力世界杯凯文速读速记(亳州涡阳)战队精英赛
编 号:
50030
承办单位:
涡阳县邓书鹏教育咨询中心
主席:
邓书鹏
秘书长:
李清清
2018脑力世界杯甲之乙凯文速读速记(常德武陵)战队精英赛
编 号:
50029
承办单位:
常德甲之乙培训学校有限公司
主席:
印其龙
秘书长:
孙灵芝
2018脑力世界杯凯文速读速记(烟台蓬莱)战队精英赛
编 号:
50028
承办单位:
蓬莱市登州晨曦美术工作室
主席:
陈娅妍
秘书长:
王戈
2018脑力世界杯梦工场(舟山)战队精英赛
编 号:
50027
承办单位:
舟山市定海梦工场教育咨询中心
主席:
林丽娟
秘书长:
余琼
2018脑力世界杯益贝(重庆沙坪坝)战队精英赛
编 号:
50026
承办单位:
重庆益贝教育科技有限公司
主席:
朱振国
秘书长:
郭思乡
2018脑力世界杯脑立方(广州番禺)战队精英赛
编 号:
50025
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司广州番禺分公司
主席:
刘伶俐
秘书长:
陈荷
2018脑力世界杯脑立方(宁波&舟山)战队精英赛
编 号:
50023
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司宁波高新分公司
主席:
陈儿
秘书长:
王聪女
2018脑力世界杯脑立方(嘉兴)战队精英赛
编 号:
50022
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司嘉兴分公司
主席:
杨明泉
秘书长:
张志彬
2018脑力世界杯脑立方(成都)战队精英赛
编 号:
50021
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司金牛分公司
主席:
王世海
秘书长:
杨秀均
2018脑力世界杯脑立方(宁波鄞州)战队精英赛
编 号:
50020
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司宁波鄞州分公司
主席:
陈映苑
秘书长:
张叶丽
2018脑力世界杯脑立方(汉中)战队精英赛
编 号:
50019
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司汉中分公司
主席:
张景益
秘书长:
李吾轲
2018脑力世界杯凯文速读速记(烟台)战队精英赛
编 号:
50018
承办单位:
山东领学者教育科技有限公司
主席:
王晓波
秘书长:
李军
2018脑力世界杯脑立方(江西九江)战队精英赛
编 号:
50017
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司江西九江分公司
主席:
陈燕
秘书长:
石春霞
2018脑力世界杯脑立方(江汉)战队精英赛
编 号:
50016
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司江汉分公司
主席:
许剑
秘书长:
李凡
2018脑力世界杯脑立方(昆明官渡)战队精英赛
编 号:
50015
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司昆明官渡分公司
主席:
徐婧
秘书长:
李丽红
2018脑力世界杯脑立方(温州乐清)战队精英赛
编 号:
50014
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司温州乐清分公司
主席:
林晓珍
秘书长:
虞可帅
2018脑力世界杯脑立方(南京鼓楼)战队精英赛
编 号:
50013
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司南京鼓楼分公司
主席:
沈若兰
秘书长:
申婷婷
2018脑力世界杯德智行(连云港)战队精英赛
编 号:
50012
承办单位:
连云港德智行教育科技有限公司
主席:
戴翔
秘书长:
刘雪
2018脑力世界杯蓝鹦鹉(常州)战队精英赛
编 号:
50011
承办单位:
江苏蓝鹦鹉教育信息咨询有限公司
主席:
李花
秘书长:
陈蕾
2018脑力世界杯东方欲晓(青岛黄岛)战队精英赛
编 号:
50010
承办单位:
青岛黄岛区东方欲晓记忆力文化辅导培训学校
主席:
许光
秘书长:
宋秀姿
2018脑力世界杯慧众(重庆潼南)战队精英赛
编 号:
50009
承办单位:
重庆市潼南区慧众教育训练学校
主席:
李毓江
秘书长:
李梦
2018脑力世界杯最强大脑(长沙)战队精英赛
编 号:
50008
承办单位:
长沙市最强大脑教育科技有限公司
主席:
潘双辉
秘书长:
龚奕菲
2018脑力世界杯广记(上海)战队精英赛
编 号:
50007
承办单位:
广记商务咨询(上海)有限公司
主席:
曾俊豪
秘书长:
王玲
2018脑力世界杯脑立方(巴彦淖尔)战队精英赛
编 号:
50006
承办单位:
内蒙古脑立方全脑应用训练中心股份有限公司巴彦淖尔市分公司
主席:
白龙
秘书长:
张学博
2018脑力世界杯忆聚堂(大连)战队精英赛
编 号:
50005
承办单位:
大连忆聚堂教育咨询有限公司
主席:
姜闯
秘书长:
刘晓军
2018脑力世界杯忆鸣惊人(嘉兴)战队精英赛
编 号:
50004
承办单位:
浙江忆鸣惊人教育科技有限公司
主席:
孔星宇
秘书长:
孔良法
2018级优异(济南)国际脑力战队
编 号:
61022
承办单位:
山东级优异教育科技有限公司
2017脑力世界杯全球总决赛
编 号:
201750033
承办单位:
遵义市盛和希达文化传播有限公司
主席:
周乾
秘书长:
郑彭林
2017脑力世界杯中国赛
编 号:
201750030
承办单位:
成都麦可思文化传媒有限责任公司
2017中华国学脑王大赛
编 号:
61012
承办单位:
青岛家长帮一点通教育咨询有限公司
2017全球数字脑王大赛
编 号:
71009
承办单位:
郑州汇恩文化传媒有限公司
2017国际脑力运动四川凉山西昌基地
编 号:
71012
承办单位:
凉山州路向教育服务有限公司
2017国际脑力运动山东青岛基地
编 号:
71011
承办单位:
青岛家长帮一点通教育咨询有限公司
2017国际脑力运动四川成都基地
编 号:
71010
承办单位:
成都麦可思文化传媒有限责任公司
2017国际脑力运动河南省基地
编 号:
71009
承办单位:
郑州汇恩文化传媒有限公司
2017龙腾沧海(成都)国际脑力战队
编 号:
61021
承办单位:
四川龙腾沧海教育咨询有限公司
2017全人教育(重庆)国际脑力战队
编 号:
61020
承办单位:
重庆全人教育信息咨询服务有限公司
2017状元堂(温江)国际脑力战队
编 号:
61019
承办单位:
成都状元堂教育咨询有限公司
2017状元堂(自贡)国际脑力战队
编 号:
61018
承办单位:
成都状元堂教育咨询有限公司
2017状元堂(德阳)国际脑力战队
编 号:
61017
承办单位:
成都状元堂教育咨询有限公司
2017状元堂(内江)国际脑力战队
编 号:
61016
承办单位:
成都状元堂教育咨询有限公司
2017盛和希达(遵义)国际脑力战队
编 号:
61015
承办单位:
遵义市盛和希达文化传播有限公司
2017大脑动力(成都)国际脑力战队
编 号:
61014
承办单位:
四川大脑动力文化传播有限公司
2017路向教育(西昌)国际脑力战队
编 号:
61013
承办单位:
凉山州路向教育服务有限公司
2017忆点通(青岛)国际脑力战队
编 号:
61012
承办单位:
青岛家长帮一点通教育咨询有限公司
2017麦可思(成都)国际脑力战队
编 号:
61011
承办单位:
成都麦可思文化传媒有限责任公司
2017新启点(南昌)国际脑力战队
编 号:
61010
承办单位:
中山新启点文化传播有限公司
2017脑力世界杯南昌城市赛
编 号:
50002
承办单位:
中山新启点文化传播有限公司
主席:
陶然